Главная —  —  — Рождественские старты Кубани

Рождественские старты Кубани

На голубые дорожки плавательного бассейна Центра спортивной подготовки из ожидаемых пловцов пяти регионов России вышли только спортсмены из Ярославской и Воронежской областей.

У этих команд традиционно сильные позиции в плавании в ластах, поэтому рождественские старты получились представительными. Многим из 80 юных пловцов от 14 до 16 лет наш 50-метровый бассейн с восемью дорожками хорошо знаком. Дистанции были традиционными: плавание в ластах на 50, 100 и 200 метров, плавание в классических ластах - те же дистанции, ныряние в ластах - 800 метров и подводное плавание - 100 метров. Борьба шла среди равных. И все же фавориты "Рождественских стартов" определились уже в первый день соревнований.

Борьбу за медали вели между собой команда Кавказского района (г. Кропоткин) и соперники из Воронежской области. По общему количеству завоеванных медалей кропоткинцы - на первом месте, но по золотым медалям преимущество у воронежцев - 17 медалей (у наших пловцов -16).

Победителями на дистанциях в команде Кавказского района стали Алина Щербань, Ульяна Фисенко, Ирина Кажушкина, Даниил Гладких, Виктор Принь, Михаил Кравцов, Валерия Хромова, Александр Костюков. Их тренеры - Евгений Григорьев, Николай Резников, Наталья Панкова.

источник: газета Огни Кубани