Главная —  —  — «РУСЬ СВЯТАЯ! ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!»

«РУСЬ СВЯТАЯ! ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!»

Образование и воспитание в российских школах были всегда единым процессом, главная цель которого – обретение внутренней системы ценностей, составляющей основу всей жизни человека.

Одной из форм духовно-нравственного воспитания в станице Казанской Кавказского района стало приобщение детей и подростков к православным культурным традициям через знакомство с музыкальными и живописными произведениями на Евангельские сюжеты.

9 сентября 2018 года во дворце культуры станицы Казанской состоялось открытие выставки «Русь святая! Храни веру православную!». Творческое мероприятие имело большой успех: 30 работ учащихся отделения изобразительного искусства Казанской детской школы искусств вызвали неподдельный интерес и получили высокую оценку присутствующих на выставке Правящего архиерея Тихорецкого и Кореновского Стефана и настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Кассиана Кравцова.

Как показывает педагогическая практика, это направление наиболее перспективно, поскольку связано с восстановлением традиций, уклада жизни и форм национального опыта.