Главная —  —  — Рыцари в Кавказской

Рыцари в Кавказской

С недавнего времени, а точнее, с мая 2012 года, в ст.Кавказской при поддержке местного исторического музея проводится уникальное мероприятие   -   рыцарский турнир.

Подобные соревнования любителей исторического фехтования обычно проходят на базе крупных городов, и нигде в России столь крупные бои не принимала станица.

В Кавказской рыцарский турнир приобретает статус традиционно­го, осенью реконструкторы собе­рутся уже в третий раз. Турнир будет приурочен к празднованию Дня основания станицы. В нём примут участие маститые бойцы из Май­копа, Краснодара, Ростова-на-Дону и представители недавно существующего клуба историчес­кого фехтования "Рыцари войны", открытого в этом году при моло­дёжном клубе по месту жительства "Эдельвейс".

По словам руководителя, Кон­стантина Коновалова, "Рыцари вой­ны" планируют объединить люби­телей истории Кавказского райо­на, подготовить спортсменов вы­сокого уровня и организовать до­суг молодёжи, ведь помимо всего прочего, турниры - увлекательное, красочное зрелище, пропагандиру­ющее силу духа и тела, здоровый образ жизни.

Источник: "Колос", N° 55 (4415) от 12.07.2013