Главная —  —  — С 1 февраля размер трудовых пенсий увеличился

С 1 февраля размер трудовых пенсий увеличился

Как известно, с 1 февраля трудовые пенсии российских граждан стали больше на 6,6 процента. По подсчетам правительства, именно на столько выросли цены в прошлом году.

Как нам сообщили в управлении Пенсионного фонда в Кавказском районе, в среднем размер трудовой пенсии в феврале увеличится на 517 рублей. Прибавка высчитывается индивидуально, а потому повышение колеблется от 10 до 1000 рублей. У кого-то прирост составит 100, а у кого-то 700 рублей. Те люди, у которых сейчас трудовая пенсия ниже прожиточного минимума (5852 рубля), будут, как и прежде, получать социальные доплаты, но в сумме с пенсией не превышающей минимальную.

- В сельских поселениях,- говорит начальник управления Пенсионного фонда в Кавказском районе Л.Н.Смуглиенко, - 12490 пенсионеров, из них 11470 получают трудовые пенсии по старости, инвалидности, потере кормильца. В феврале повышенную пенсию получат 9562 пенсионера.

Повышение выльется управлению в копеечку. Если в январе выплаты составили 112 миллионов 584 тысячи рублей, то в феврале они увеличатся на 5 миллионов 930 тысяч рублей. И это, как говорят в управлении Пенсионного фонда, не последняя индексация в наступившем году. Следующая грядет 1 апреля.

О.Алексеева. Колос. - 2013. - 5 февраля