Главная —  —  — С 3 апреля 2017 года в Кавказском районе в рамках краевой благотворительной Акции "Пасхальный звон" проводятся мероприятия, направленные на оказания благотворительной помощи детям с нарушением слуха

Педагоги МАОУДО Центра внешкольной работы приняли активное участие  в Акции и провели ряд мероприятий.

С 5 по 12 апреля 2017 года в объединениях декоративно-прикладного и изобразительного творчества ЦВР: "Природа и фантазия", "Рукоделие", "Изобразительное творчество", "Волшебный мир творчества", "Бисероплетение", "Технический дизайн интерьера",  педагоги вместе с учащимися  изготавливали колокольчики-сувениры – символы Акции, олицетворяющие многообразие звуков окружающего мира.

С 12 по 18 апреля 2017 года были проведены мастер-классы для учащихся ЦВР и их родителей в студиях: "Адаптация к школьной жизни "Филиппок",   "Родничок", "Спикер",  театра игры "Браво" и др. Опытные педагоги  помогали детям изготавливать в разной технике яркие и неповторимые колокольчики. Каких колокольчиков мы только не увидели: из бумаги, из ткани, из папье-маше, из бусин и бисера, из фомиарама, из кожи и глины.

Педагоги и дети проявили настоящую и творческую смекалку, среди наших колокольчиков вы не найдёте двух одинаковых, они все разные сделанные с любовью и добротой. 21 апреля 2017 года эти колокольчики будут дариться всем прохожим, как символ благотворительной Акции.Учащиеся вокальных объединений ЦВР: "Звездопад", "Оранжевое настроение", "Звонкие голоса" будут выступать в парке культуры и отдыха в концертной программе "Край добра".