Главная —  —  — "С благодарностью к России от детей Донбасса"

"С благодарностью к России от детей Донбасса"

13 июля 2015г. на территории Российской Федерации стартовал марафон детских творческих коллективов Донецкой Народной  Республики "С благодарностью к России от детей Донбасса".

Марафон организован по инициативе Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики за неравнодушное отношение к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, за поддержку одаренной и талантливой молодежи Донецкой Народной Республики.

Поезд с творческими детьми отправился 13 июля из г.Донецка, затем прибыл в г. Ростов –на –Дону, г. Санкт-Петербург, а 19 июля 2015 года 9.20 час. 4 вагона с талантливыми ребятами встречали на ст.Кавказская.

Гостей тепло приветствовала молодежь Кавказского района, ребята из Донбасса получили сладкие подарки, а представитель Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики вручила волонтерам детский рисунок.

Поезд стоял на станции 26 мин., за это время гости успели спеть песни и станцевать несколько танцев. В завершении все присутствующие вместе исполнили песню "Пусть всегда будет солнце".

Марафон завершится  24 июля  2015 года.