Главная —  —  — С днем российского предпринимательства!

С днем российского предпринимательства!

День российского предпринимательства - довольно молодой праздник. Он был учрежден в октябре 2007 года и с тех пор празднуется 26 мая. Проведение этого праздника является естественным следствием экономических перемен в российской экономике, произошедших за последние десятилетия.

На сегодняшний день содействие предпринимательской активности стало одним из главных направлений работы руководства страны, ведь государство в целом не может гармонично развиваться без участия бизнеса, который является ключевым элементом экономики. Наша общая задача - уделять особое внимание проблемам предпринимателей, разрабатывать программы поддержки, совершенствовать законодательство.

Предпринимателей Кавказского района объединяет множество личностных качеств - инициативность, предприимчивость, настойчивость, энергичность. В этот день чествуют тех, кто не побоялся окунуться в бушующую стихию российского предпринимательства.

Особенно хотелось бы выделить труд сельских предпринимателей. Работающие в сельской местности предприниматели незаменимы в сфере услуг, в торговле, во многих других отраслях хозяйства. Сегодня малый и средний бизнес - полноправный партнер власти во всех сферах сельской жизни.

Предприниматели вносят достойный вклад не только в развитие экономики, но и в решение наших общих - социальных задач: помощь детям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также поддержка многих ярких творческих и социально ориентированных проектов.

Благодарим вас за активную гражданскую позицию! Поддержка предпринимательства, создание комфортного бизнес-климата в нашем районе, совершенствование административной системы - одна из приоритетных задач дальнейшей работы.

Уверены, что конструктивный диалог бизнеса и власти, создание четких и понятных правил для работы предпринимателей будет способствовать развитию Кавказского района и всей Кубани.

Желаем предпринимателям Кавказского района реализации самых смелых планов, новых творческих проектов, здоровья и всего самого доброго вам и вашим близким!

Глава муниципального образования Кавказский район                                            В. Н. Очкаласов

Председатель Совета муниципального образования Кавказский район                       В. А. Еримицкий