Главная —  —  — С днем славянской письменности и культуры!

С днем славянской письменности и культуры!

Уважаемые жители Кавказского района!

От всей души поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

Созданная в IX веке братьями Кириллом и Мефодием азбука завершила процесс становления славянской письменности, послужила дальнейшему развитию русской словесности, сыграла ключевую роль в истории российской государственности.
Благодаря летописям на Кириллице до нас дошли сведения об исторических событиях, достижениях наших предков, создавших многонациональную державу.
История, традиции, духовное и культурное наследие России – это величайшая фундаментальная ценность, которая укрепляет мир и согласие, объединяет многонациональный народ нашей страны.
В современном мире важно воспитывать в подрастающем поколении патриотизм, прививать молодежи культурные и нравственные ценности, формировать языковую грамотность.
Желаем вам мира, счастья, крепкого здоровья и благополучия!

Глава МО Кавказский район В.Н. Очкаласов
Председатель Совета МО Кавказский район И.В. Кошелев