Главная —  —  — С любовью к Родине

С любовью к Родине

12 декабря – знаменательная дата для России.

Это официальный и национальный праздник, именуемый Днем Конституции Российской Федерации, памятный день принятия документа, благодаря которому мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать, жить свободно и справедливо.

Сейчас 12 декабря не является выходным днем, тем не менее, в детских садах, школах и других учебных заведениях устраивают праздничные мероприятия в День Конституции.

Специалисты обособленного подразделения ГБУ КК "Краевой методический центр" в Кавказском районе 13 декабря 2014 года провели для детей из замещающих семей социально значимое мероприятие к этой дате, ведь знание Конституции – основного закона нашей страны, обязательное условие становления гражданина России.

Встреча прошла в форме интеллектуальной игры, в ходе которой дети показали насколько хорошо они знают свои права и обязанности, устройство нашего государства, основы конституционного строя.

Любовь к Родине - важнейшее чувство для каждого человека. Ребята эмоционально говорили о Родине, ее истории, о тех чувствах, которые все испытывают к ней.

Вспомнили символы государства – герб, гимн и флаг. Все вместе спели гимн. Изготовили флаг из разноцветных салфеток – белых, синих и красных. Каждый сделал по объемному цветку и получилось замечательное панно!

В заключении специалисты поздравили всех с Днем Конституции Российской Федерации, отметили победителей и пожелали жить счастливо, гордясь своей родиной и поступая строго в соответствии с положениями этого важного документа!