Главная —  —  — С песней по жизни

С песней по жизни

В актовом зале профессионального училища N°8 5 февраля 2015 года стартовал муниципальный этап краевого конкурса героико-патриотической песни "Пою моё Отечество!".

В первый конкурсный день участие приняли общеобразовательные школы Кавказского района, воспитанники детской музыкальной школы N°1 и Дома детского творчества станицы Кавказской. Конкурсную программу представили 19 солистов, 7 вокальных групп и 3 участника в номинации бардовской песни. Каждая номинация была хороша по-своему.

Строгое жюри высоко оценило уровень исполнительского мастерства конкурсантов. В состав жюри вошли композитор-аранжировщик Александр Дорохов, преподаватель вокала Янна Гудимова, депутат Казанского сельского поселения, представитель Совета молодых депутатов Екатерина Корсунова, представитель отдела культуры Антон Филатов и координатор работы с молодежью по Кавказскому району Денис Бырдин.

В номинации "Солисты" первое место было присуждено Гориной Екатерине, в номинации "Вокальный коллектив" первое место получил квартет "Мечта" Дома Детского Творчества, а в номинации "Бардовская песня" первой стала Башко Ирина. В качестве почетных гостей на конкурсе были Анатолий Николаевич Жеба – председатель районного Совета ветеранов, Корнева Александра Владимировна – ветеран Великой Отечественной войны. Первый этап конкурса прошел на одном дыхании.

6 февраля на сцене профессионального училища свое вокальное мастерство представят участники второй возрастной категории.