Главная —  —  — С победой, «Патриоты»!

С победой, «Патриоты»!

В официальном закрытии VIII Фестиваля-конкурса любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек» приняли участие руководитель детской телестудии при детском военно-патриотическом клубе «Патриот» г.Кропоткина -  Ищенко Алексей  и воспитанник, исполнитель главной роли - Санин Дима.

Их совместная работа, социальный ролик «Ответственность» занял почетное третье место.

В телестудии «Патриота» снимают короткометражные фильмы, клипы, социальные ролики, которые не однократно становились победителями международных всероссийских, краевых и районных фестивалей и кино-конкурсов.

Детская телестудия «Патриот» была основана в сентябре 1998 года. Перед объективами ее камер, прошли многие мальчишки и девчонки. Самой первой авторской работой, стал короткометражный фильм, снятый в честь восьмого марта.

Все было впервые, ребята играли на энтузиазме, была сплошная импровизация, но результат очень понравился всем. До этого, мальчишки и девчонки делали видео журнал о буднях воспитанников клуба, под присмотром наставников местной телекомпании Вита-Вокс.

Эта победа вселила уверенность и пробудила творческий потенциал в казачатах, теперь идеи роликов рождаются ежеминутно. Если раньше воспитанников ДВПК «Патриот» приходилось уговаривать, то теперь идут споры о том, кто будет играть в главной роли.