Главная —  —  — Самые дефицитные профессии - шофёр, врач и инженер

Самые дефицитные профессии - шофёр, врач и инженер

Востребованными в этом году, как и в прошлом, остаются рабочие профессии: водитель автомобиля, продавец, повар, машинисты крана, бульдозера, и экскаватора, слесарь. В рейтинге востребованных профессий среди служащих на первом месте инженеры и врачи различной специализации.

Из 668 заявленных на 1 января вакансий самое большое количество именно этих специальностей.

- В городе и районе катастрофически не хватает инженеров по охране труда, инженеров-строителей, конструкторов, энергетиков, - говорит О.В.Генкель, ведущий специалист Центра занятости Кавказского района.

- Огромный спрос - на врачей, не менее сорока вакансий открыто в городе и районе.

Самой массовой и, как ни странно, самой дефицитной остается профессия продавца. Об этом свидетельствуют и расклеенные повсюду объявления: "Требуются продавцы..."

Всего в районном банке вакансий около 700 должностей, на которые требуются специалисты.

источник: газета Колос. - 2013. - 29 января