Главная —  —  — Сборная отдела взяла "бронзу"

Сборная отдела взяла "бронзу"

Кубанское казачье войско ежегодно проводит первенство по армейскому рукопашному бою среди казачьей молодежи.

Занятиям по этому виду единоборств в кубанском войске уделяется большое внимание. Как не раз отмечал атаман ККВ Николай Долуда, казак — воин, и надо приложить все усилия для качественной подготовки молодых казаков к призыву на службу Отечеству. В течение года во всех в казачьих обществах войска проводятся отборочные туры, по результатам которых  создается сборная команда, представляющая отдел в финале первенства по армейскому рукопашному бою.

Организаторами соревнований выступают департамент  по делам казачества и работе с военнослужащими администрации Краснодарского края, Кубанское войсковое казачье общество при содействии администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

Традиционно финальный этап соревнования проходит в с. Кабардинка на базе пансионата "Кировец".  В первенстве 2014 года приняли участие сборные команды из 8  казачьих отделов ККВ. Соревнования проходили в двух возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет в разных весовых категориях. Судейскую коллегию возглавил судья республиканской категории, президент краевой федерации армейского рукопашного боя Валерий Котко.

Команду Кавказского казачьего отдела представлял заместитель атамана казачий полковник Виктор Николаев, сопровождали выступления бойцов тренеры Сергей Луговой и Сергей Ромась.  В течение двух дней лучшие рукопашники отделов Кубанского войска боролись  на татами за звание победителей. По ито­гам соревнований в командном зачете места распределились в сле­дующее порядке: первое место у команды Лабинского отдела, второе досталось рукопашникам Ейского отдела, третье место заняла команда Кавказского отдела. Атаман Кавказского казачьего отдела Сергей Бикеев выразил благодарность всем спортсменам, тренеры были награждены грамотой атамана за подготовку команды к первенству ККВ.

Екатерина Пелымская