Главная —  —  — Сделай подарок сироте и себе к Пасхе!

Сделай подарок сироте и себе к Пасхе!

Приближается один из самых величайших православных праздников - Светлое Христово Воскресение. В этом году он выпадает на 5 мая. На Кубани стало доброй традицией в канун Пасхи делиться теплом и частичкой своей души с теми, кто нуждается в особой заботе и внимании.

23 апреля в рамках благотворительной программы "Цветик-семицветик. Вместе поможем детям" в крае стартует масштабная акция "Сделай подарок сироте и себе к Пасхе!". В крупных торговых центрах и магазинах Кубани "вырастут" так называемые "Вербочки желаний", украшенные декоративными открытками в виде пасхальных яиц. На их оборотной стороне будут написаны детские мечты. Своими заветными желаниями с жителями Кубани поделятся дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята, лишенные родительской заботы и ласки.

Идея подарить ребенку праздник и сохранить у него веру в чудо в канун Светлого Христова Воскресения появилась в прошлом году. Тогда она вызвала большой отклик в сердцах жителей Кубани. Благодаря вашему милосердию более 30 тысяч мальчишек и девчонок получили пасхальные подарки, а копилка "Цветика" пополнилась на пять миллионов рублей.

Надеемся, что и в этом году акция "Сделай подарок сироте и себе к Пасхе!" вновь поможет претворить в жизнь тысячи детских заветных желаний.

ПЯТЬ ШАГОВ К ДЕТСКОЙ МЕЧТЕ

Как принять участие в акции?

ШАГ ПЕРВЫЙ. Найти "Вербочку желаний" в любом торговом центре вашего города или станицы.

ШАГ ВТОРОЙ. Выберите одну или несколько открыток, в которых дети-инвалиды, дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, написали о своей мечте.

ШАГ ТРЕТИЙ. Купите подарок, о котором мечтает ребенок.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ. Прикрепите открытку к подарку.

ШАГ ПЯТЫЙ. Передайте подарок волонтерам у "Вербочки желаний", они доставят его ребенку. Вы также можете вручить подарок ему сами.

Акция проходит с 23 по 30 апреля 2013 года.

Кубанские новости. - 2013. - 4 апреля