Главная —  —  — Сегодня глава Кавказского района Виталий Очкаласов посетил стадион "Богатырь"

Сегодня глава Кавказского района Виталий Очкаласов посетил стадион "Богатырь"

Этот спортивный объект должен быть реконструирован к концу года. Руководитель муниципалитета оценил ход работ и пообщался со строителями.

Этот стадион помнит спортивные баталии, разгар страстей, победы и разочарования. Некоторое время назад стало ясно – "Богатырь" уже не тот. Пришли в негодность беговые дорожки, морально устарели трибуны, а раздевалок, душевых, административных помещений здесь и вовсе никогда не было. Часто на сходах жители поднимали вопрос о реконструкции. На проблему обратили внимание районные власти. Был составлен проект, смета, обратились за помощью в краевую администрацию.

Были выделены  деньги из нашего бюджета – более 650 тыс. Рублей, недавно поступили средства из края – порядка 6 млн. Край изменяется, и наш район не исключение, в районе появились спортивные объекты, но это, в большей степени в городе.

" Богатырь" находится в бывшем райцентре, и потому нам этот объект немаловажен , - прокомментировал глава района Виталий Очкаласов.

Реконструкция стадиона уже началась.  Каждый день на поле выходят не футбольные команды, а строители. Виталий Очкаласов поинтересовался у мастера, успеют ли они завершить работы вовремя?. Мастер заверил главу, что строители приложат максимум усилий, чтоб  все работы закончить в назначенный  срок.

Уже сегодня здесь готовятся залить бетоном беговые дорожки. Позже появятся душевые, трибуны с навесом, раздевалка, освещение и тротуарная плитка. Однако реконструкция "Богатыря"– не единственное изменение, которое ждет станицу. Полным ходом идет строительство дома для детей-сирот, второго по счету в Кавказском районе, производится ремонт дополнительных помещений одного детского сада, у районных властей большие надежды на строительство нового на 250  мест.

Он позволит полностью решить проблему дефицита мест в ДОУ.

Параллельно идет строительство обводного газопровода, который позволит обеспечить голубым топливом целый микрорайон. В планах и новая водопроводная скважина. Станица растет, растут и потребности, в первую очередь это касается улучшения качества жизни. Ожидается, что новые изменения в полной мере послужат этой цели.

По материалам  МТРК " Кропоткин"