Главная —  —  — Сегодня глава района Виталий Очкаласов провел расширенное планерное совещание

Сегодня глава района Виталий Очкаласов провел расширенное планерное совещание

Он информировал актив района, что муниципалитет работает по намеченному плану, без сбо­ев.

Но есть текущие пробле­мы, связанные с ремонтом, строительством социальных объектов. Об этом доложил заместитель главы по вопро­сам ЖКХ, строительства и архитектуры Илья Погорелое.

В зоне внимания главы района — строительство нового детского сада, очередного дома для сирот, переоборудование помещения бывшей детской по­ликлиники, возведение офисов врачей общей практики, ремонт дорог. А утром глава района проводил рабочее совещание по капремонту кинотеатра "Мир". Профильным министерством принято решение о приобрете­нии современного оборудования для городского кинотеатра. Стало быть, нужно создавать ус­ловия для его установки, произ­водить реконструкцию, ремонт. Еще совсем недавно кинотеатр "Мир" был буквально злачным местом — игровым клубом. Теперь это в прошлом. "Мир" должен обрести новую жизнь, ведь ки­нотеатр — наша история.

Виталий Очкаласов удов­летворенно отметил, что са­нитарное состояние города на хорошем уровне. Заострил внимание глав поселений на должном состоянии обочин краевых и федеральных дорог, стадионов, площадей вокруг рынков. Сорная растительность сейчас, после дождей, способна моментально заполонить тер­ритории, потому необходимо своевременное кошение.

Свою озабоченность гла­ва района высказал по поводу неопрятного состояния микро­района N°1. Не во всех дворовых территориях подстрижены зеле­ные насаждения, удалены сор­няки, произрастает амброзия. И это бросается в глаза. Пред­седателям территориальных органов управления, домовых комитетов следует периодиче­ски организовывать жильцов на субботники.

Глава дал задание замес­тителю главы по вопросам эко­номических отношений и потре­бительского рынка Валентине Пивневой о строгом контроле за стихийной торговлей, и в част­ности, торговлей бахчевыми на обочинах трасс.

Виталий Очкаласов сде­лал акцент и на делах "жи­тейских". К примеру, принято решение по просьбе жителей города установить светофор на перекрестке улиц Красной и переулка, им. Белинского, к сентябрю будет благоустроен угол ул. им.Л.Толстого; по ул.им. Лермонтова отремонтируют плиточное покрытие. Осенью в Кропоткине будет высажено до 500 саженцев: озеленители заменят засохшие деревца и высадят новые аллеи.

По материалам газеты "Огни Кубани".