Главная —  —  — Разговор о важном

Разговор о важном

Сегодня, накануне дня памяти детей жертв войны в Донбассе, в Кавказском местном отделении партии " Единая Россия" совместно с молодёжным центром " Светофор" прошла встреча с подростками города Кропоткина

В мероприятии приняли участие молодой депутат, член депутатского объединения " Единая Россия" в Совете МО Кавказский район Ардоваз Еремян и офицер запаса Артём Пилоян, человек который один из первых добровольцем уехал на Донбасс в 2014 году помогать людям в борьбе с нацистами.
Скорбная дата 27 июля была установлена указом главы республики Денисом Пушилиным 11 июля 2022 года, чтобы увековечить память детей, погибших с 2014 года на территории Донбасса.
День выбран не случайно - 27 июля 2014 года, когда вoopyжeнныe формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град», погибла юная Кристина Жук с ее 10-месячной дочкой.
Умирая, она прижимала к себе мертвую дочь и тихо шептала: «Кира, Кирочка моя...»
Ее назвали «Горловской Мадонной» - фотография мамы с дочкой на руках облетела весь мир.
В Донецкое кровавое воскресенье погибли 22 мирных жителя, из них четверо — дети.
Артём Валерьевич рассказал ребятам, как он оказался в первые дни на Добассе, после того, как сожгли нацисты людей в Одессе. Он принял решение помочь людям в борьбе с фашистами. Совместно с Захарченко, Мотороллой, Гиви и такими же парнями, кому не безразлична людская беда, добровольно помогал русским, проживающем в Украине. Воспоминания о тех первых днях, о задачах которые решали добровольцы затронули ребят.
Ардоваз Еремян также рассказал ребятам очень трогательную жизненную историю, когда молодой человек с русскими корнями, выросший в хорошей семье и воспитанный на русских традициях, стал участником поджога людей в Одессе и отказался от своих родных, одурманненый нацисской пропагандой.
Почетные гости дали понять ребятам, что важнее и ценее родных, близких, Родины нет ничего и унижтожать все это бесчеловечно.
Всем ясно, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство. Но у детей Донбасса его жестоко отняли. Они хотели жить, но… националисты с молчаливого согласия Запада обстреливали мирное население Донбасса, их снаряды летели в больницы и детские сады, школы и жилые дома, наказывая тех, кто отказывался забывать свою историю и связь с братским русским народом, с предками, плечом к плечу освобождавшими Советский Союз от фашистов.
Более 300 безвинных детей погибло за десять лет конфликта, сотни взрослых.
Сложили головы и россияне, наши земляки, участники Сво. Все это ради спасения детей там и мира на планете. Воспитатель молодёжного центра Наталья Владимировна напомнила ребятам много эпизодов из военной жизни освобождения Донбасса, которые рассказывают участники СВО. Подводят итоги встречи ещё раз все ее участники убедились, только все вместе, обьеденившись мы можем сохранить мир на планете Земля.

27 июля по всей России зажгутся миллионы свечей в память о невинных жертвах войны, которые с неба увидят этот яркий свет - символ надежды на справедливость и восстановление мира.
На Донбассе, в России все будут молить Бога о скором окончании войны.
А сегодня Ангелы Донбасса смотрят на нас с небес... Светлая память ангелам…
Минутой молчания завершилась мероприятие в память о погибших детях Донбасса.

PHOTO-2024-07-26-16-26-22(1).jpg PHOTO-2024-07-26-16-26-22.jpg PHOTO-2024-07-26-16-26-23(1).jpg

PHOTO-2024-07-26-16-26-23(2).jpg PHOTO-2024-07-26-16-26-23.jpg PHOTO-2024-07-26-16-26-24.jpg

Вера Лепко

#ЕдинаяРоссия#ер23#ДенньПамяти#ДетиДонбасса#КавказскоеМО