Главная —  —  — Сегодня пограничные войска отметили своё 100-летие

Сегодня пограничные войска отметили своё 100-летие

Торжественное мероприятие, традиционно, состоялось в мемориальном комплексе Парка 30-летия Победы.

Присутствующих с профессиональным праздником поздравил глава Кавказского района Виталий Очкаласов, - «Из многих воинских праздников, которые празднуются в России, день пограничника имеет особую значимость. Погранвойска всегда считались элитными подразделениями Вооруженных сил России. Вас отличают такие качества, как мужество, профессионализм, и верность присяге. Надёжная охрана границы - для вас дело чести. В тяжелые для нашей страны годы пограничники первыми вставали на пути врага и давали решительный отпор захватчикам. Спасибо вам за мирное небо над головой, за нерушимость наших границ и за верность присяге!».

В рамках мероприятия, собравшиеся почтили память павших солдат минутой молчания и возложили цветы к памятнику Пограничных войск.

Далее праздник продолжился вручением грамот главы муниципалитета ветеранам службы за патриотизм, верность долгу, сохранение и приумножение лучших традиций пограничной службы, активное участие в патриотическом воспитании молодежи Кавказского района.