Главная —  —  — Сегодня православные христиане отмечают великий праздник – День Святого Николая Угодника

На Руси, еще с древних времен почитали этого святого, как одного из самых любимых в народе, он имел несколько имен: Николай Чудотворец, Николай Угодник, Святитель Николай, Николай Мирликийский.

Таким образом, люди хотели отразить его заслуги перед Спасителем и чудесную, разнообразную помощь, которую он оказывал верующим.

В России много храмов названы в честь этого святого. В нашем районе Свято-Никольский храм действует в ст. Кавказской, а в пос. Привольном идёт строительство храма, который также носит имя Николая Угодника.

Всех земляков поздравляю с праздником! Пусть Николай Чудотворец поможет каждому, кто обратится к нему с чистым сердцем и пламенной верой.

l38JJhkOl5ddwVHjwHNmM20dLDXvQtE5FeHrfnt7-D6q36RMxLrrkcxqEEuNvRWmPE-Vd_yRI2EM-5TvAQqrh5nx.jpg