Главная —  —  — Сегодня состоялось районное совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда

Сегодня состоялось районное совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда

Совещание открыла заместитель главы администрации муниципального образования Кавказский район Светлана Викторовна Филатова.

На совещании присутствовали: старший помощник прокурора Кавказского района, младший советник юстиции Миненко Елена Петровна, руководитель филиала № 9 Государственного учреждения – Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Давыдова Ольга Борисовна, инженер испытательной лаборатории ООО «Карьера» Волкова Варвара Дмитриевна, руководитель государственного казенного учреждения Краснодарского края "Центр занятости населения Кавказского района" Кравченко Владимир Петрович, руководители организаций, специалисты по охране труда, представители отраслевых отделов и управлений администрации муниципального образования Кавказский район.

В своем выступлении Светлана Викторовна отметила: «Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда», которая была выбрана Международной организацией труда в связи с предстоящим столетним юбилеем организации и призвана обобщить достигнутые за это время результаты работы в сфере охраны  труда и определить векторы дальнейшего развития.

Отношение к безопасному труду закладывается еще в школьном возрасте. Ежегодно администрацией муниципального образования Кавказский район совместно с центром занятости населения реализуются мероприятия по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

Благодарностями главы муниципального образования Кавказский район были награждены работодатели, которые неравнодушны к вопросу трудоустройства подростков и на раннем этапе трудовой деятельности формируют у них знания о безопасном труде: Владимир Петрович Кравченко, Цыбулина Надежда Николаевна, депутат Совета муниципального образования Кавказский район, Шигаев Николай Геннадьевич, генеральный директор закрытого акционерного общества «Кропоткинский завод монтажных и специальных строительных приспособлений», Фехо Ольга Яковлевна, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Азалия», Лопатин Владимир Иванович, директор муниципального бюджетного учреждения «Учреждение благоустройства «Луч», Цараков Валерий Владимирович, директор общества с ограниченной ответственностью  «Управляющая компания «Темижбекская», Комарь Владимир Юрьевич, директор муниципального бюджетного учреждения «Учреждение благоустройства «Кристалл».

Тема безопасного труда также стала воплощением и в детском творчестве. В 2018 году организован и проведен районный конкурс детских рисунков "Я выбираю безопасный труд". Участие в конкурсе приняли  25 учреждений образования, 2 художественные школы. 311 учащихся от 7 до 15 лет представили свои работы в двух номинациях: «Безопасный труд глазами детей» и «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!».

Победители районный конкурс детских рисунков также были награждены грамотами главы муниципального образования Кавказский район.