Главная —  —  — Сегодня сотрудники Дома культуры г. Кропоткина провели познавательно – игровую программу «День святых чудес», в рамках проекта «Мир народной культуры»

Бабушка Варвара  позвала в гости к себе воспитанников детских садов и познакомила   детей с православными традициями, обычаями  и историей празднования Великого праздника Пасхи. Играя  в такие  народные игры, как катание яйца, «Печем кулич»,  водя хороводы, бабушка Варвара приобщала детей к истокам православной русской культуры.

Скоро весь православный мир  будет отмечать Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.