Главная —  —  — Сегодня Центральная городская библиотека им. А.В.Луначарского отметила свой вековой юбилей

Сегодня Центральная городская библиотека им. А.В.Луначарского отметила свой вековой юбилей.

"Луначарка" – это центр притяжения для тех, кто интересуется историей, культурными и духовными ценностями.

Сюда приходят, чтобы почитать, поделиться мнением, углубиться в архивы городской истории и обсудить темы культурного наследия.

Со дня своего открытия Кропоткинская центральная городская библиотека им. А.В.Луначарского прошла славный исторический путь. На протяжении этих долгих лет сотрудники библиотеки старались и продолжают в настоящее время оберегать и приумножать лучшие традиции просветительства.

С годами изменялись задачи, но неизменной оставалась цель: приобщение к книге и чтению, воспитание высоконравственного человека, патриота своей страны.

За сто лет в библиотеке сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками, просто близкими людьми. Высочайший профессионализм и творческие возможности коллектива снискали заслуженное признание и уважение библиотечного сообщества, читателей, партнеров.

Начальник отдела культуры Кавказского района Наталья Михайловская вручила приветственный адрес от главы муниципалитета Виталия Очкаласова директору библиотеки Любови Трепильченко с пожеланиями  дальнейшего развития и процветания, вдохновения и неиссякаемой энергии в решении новых задач.

IMG_8542.jpg IMG_8545.jpg IMG_8550.jpg IMG_8553.jpg IMG_8554.jpg IMG_8555.jpg IMG_8556.jpg