Главная —  —  — Сегодня в городском краеведческом музее открылась выставка " Восточный маршрут памяти", посвященная 70-летию окончания II Мировой войны

Выставка рассказывает об  основных битвах Советского Союза  с Японией и о значении освободительной миссии советской армии, которая подарила мир и свободу народам Европы и Азии.

Основная тема выставки это участие наших земляков в боях с армией милитаристской Японии. В витринах экспозиции представлены их мемориальные предметы, которые рассказывают о боевом пути и наградах Никонова Ивана Ивановича, Дёмина Вячеслава Яковлевича, Гудкова Василия Захаровича, Кулешова Николая Ивановича, Старцева Михаила Филипповича. Посетители выставки познакомятся и с кропотчанками-участницами этих сражений – Полтневой Татьяной Семеновной, Абысовой Татьяной Николаевной.

Работа выставки продлится до 20 сентября 2015г. Ждем Вас !