Главная —  —  — Сегодня в Городском краеведческом музее, в День преставления Святого равноапостольного князя Владимира, прошло мероприятие под названием "Владимир – креститель Руси"

Для гостей музея была показана слайд-презентация, подготовленная сотрудниками музея совместно с настоятелем Храма во имя Святой Троицы станицы Кавказской протоиереем Кассианом.

Собравшиеся узнали, как жил молодой князь Владимир в язычестве, как кардинально изменился он с принятием христианства. Важная роль в беседе была отведена теме крещения Руси и огромному значению этого исторического события.

После презентации гости музея ответили на вопросы викторины и наиболее активным участникам были вручены на память брошюры "Князь Владимир", изданные к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.