Главная —  —  — Сегодня в кубанской столице открылась 21-я международная агропромышленная выставка "ЮГАГРО"

"ЮГАГРО" – одна из самых крупных аграрных  выставок  в России. За 21 год площадь выставки  увеличилась в 100 раз и составляет более 50 тысяч  квадратных метров.

В официальном открытии международной выставки приняли участие вице-губернатор, министр сельского хозяйства Краснодарского края Сергей Гаркуша, исполняющий обязанности директора департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ Павел Бурак, почётный консул Федеративной Республики Германия в городе Краснодаре, генеральный директор компании "Клаас" Ральф Бендиш, заместитель главы муниципального образования город Краснодар Александр Михеев, региональный директор группы компаний ITE по России Александр Шталенков.

- На выставке представлены модели техники и сельскохозяйственных машин, средства, материалы и оборудование, демонстрирующие все достижения агропромышленного комплекса. Мы уверены, что выставка будет способствовать развитию бизнеса в сфере АПК, как на территории Краснодарского края, так и на территории Российской Федерации в целом, -  отметил вице-губернатор Кубани Сергей Гаркуша на открытии агрофорума.

"ЮГАГРО" охватывает все направления сельского хозяйства и является эффективной площадкой для представления новых агротехнологий. На выставке представлены сельскохозяйственная техника и запчасти, оборудование и технологии для основных отраслей сельского хозяйства, хранение и переработка продукции сельского хозяйства, и другие направления АПК.

В этом году свою продукцию на "ЮГАГРО" представляют более 600 экспонентов из 31 страны мира: Австрии, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Израиля, Индии, Италии, Испании, Канады, Китая, Молдовы, Нидерландов, ОАЭ, Польши, Сербии, Сингапура, Словакии, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Шри-Ланки, Южной Кореи, Японии и России. Национальные экспозиции представят: Беларусь, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Китай, Франция.

Сельхозтехнику на выставке представляют такие крупные компании как "КЛААС", "Джон Дир", "АМАКО", "РОСТСЕЛЬМАШ", "БДМ-Агро", "Агротехмаш", "Гомсельмаш" и многие другие.

Деловая программа форума будет, как всегда, насыщенной и разнообразной. В ее рамках пройдет около 20 мероприятий, в том числе конференции, семинары, круглые столы по разным направлениям аграрного бизнеса.

Сегодня проходит заседание международного аграрного конгресса "Аграрная Россия: инновации, инвестиции, стратегические приоритеты". Мероприятие объединяет около 150 специалистов, которые обсуждают задачи отечественного АПК в сфере продовольственной безопасности и роль южных регионов в реализации обновленной программы развития сельского хозяйства, а также займутся поиском эффективных методов стимулирования инвестиций в отрасль.

Выставка продолжит работу до 28 ноября.