Главная —  —  — Сегодня в Привольном состоялось историческое событие

Сегодня в Привольном состоялось историческое событие

Местный храм в честь Святого Николая Чудотворца обрёл купол.

Протоиерей Анатолий Шахов освятил купол и венчающий его крест , затем настоятель храма выступил с проповедью. « Жизнь продолжается. Всё впереди у нас, надеемся, что мы посторим здесь величественный храм, будем молиться здесь, в посёлке, благодарить за то, что мы дышим, за то, что мы радуемся этой жизни. Она коротка, и мы все придём к Всевышнему Богу и дадим свой ответ.

За инициативу и строительство храма большая благодарность генеральному директору предприятия ОАО « Мичурина» Татьяне Очкаласовой. В тяжёлое время, когда в стране продолжается режим карантина, поддерживать веру людей особенно важно и ценно.» Со всеми предосторожностями купол подняли с помощью спецтехники и водрузили на здание храма. Завершением стал традиционный православный крест. Его рабочие бережно установили на купол. 29 апреля, войдёт в историю Привольного, как день обретения купола храма. Храм в честь Николая Угодника теперь сверкает на весеннем солнце, укрепляя православных в вере.
Мария Трифонова МТРК « Кропоткин»