Главная —  —  — Сегодня в сельских поселениях прошло торжественное открытие месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы - «Воинский долг – честь и судьба»

В сельском клубе  пос. Степной состоялась познавательная программа о героях-земляках «Минувших лет святая память». Ребята узнали о славном пути нашего односельчанина лейтенанта Журавлева Василия Михайловича, который служил в 119-ой стрелковой дивизии на Западном фронте.

В  Доме  Культуры  Привольного  сельского  поселения  прошел  круглый  стол  на  тему  «О  доблести,  о  мужестве,  о  славе…»  Ведущие  рассказали  ребятам  о  вкладе  казаков-кубанцев  в  общее  дело  Победы  в  Великой  Отечественной  войне.

Атаман  В.В. Загорий  рассказал  историю  Кущевского  сражения   и  много  интересных  исторических  фактов,   о  подвигах  казаков,  которые  бесстрашно  сражались  на  полях  сражений  нашей  Родины. Также  продемонстрировал  оружие,  с  которым  казаки  шли  в  бой.

В станице Темижбекской в мероприятии приняли участие: Атаман Темижбекского хуторского казачьего общества Е.А.Белобров; председатель Совета ветеранов первичной организации станицы Темижбекской – С.Ч.Сикорская; учащиеся старших классов МБОУ СОШ № 18 им. Н.П.Симоняка.

Наиболее важными задачами в период проведения месячника являются чествование и оказание помощи ветеранам и труженикам тыла, наведение порядка у мемориального комплекса погибших воинов. В течение месяца будут проходить встречи с участниками В.О.В, боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.