Главная —  —  — Сегодня Виталий Очкаласов посетил центральную городскую больницу

Сегодня Виталий Очкаласов посетил центральную городскую больницу

Вместе с главным врачом   они обсудили ряд  вопросов, касающихся здравоохранения. Елена Леонидовна рассказала о том, как в лечебном учреждении решается одна из основных проблем -  нехватка узких специалистов.

За последний год  городская больница приняла на работу 14 молодых докторов  из разных регионов страны и ближнего зарубежья. В их числе – хирург,  анестезиолог, гинеколог, травматолог, уролог, стоматолог,  рентгенолог.

География, откуда прибыли  врачи, самая  обширная –  это   Украина,  Узбекистан, республика Хакасия,   и еще ряд российских городов.   О Кропоткинской больнице  медики узнали    в  интернет-переписке с главным врачом. Заинтересовались, рискнули приехали и не пожалели. По словам специалистов, в больнице созданы все условия для работы.

Сегодня глава района   встретился с молодыми докторами за круглым столом и ответил на их вопросы.  В том числе и на самый больной - есть ли перспектива получить жилье или земельный участок для строительства дома.

Что касается земли  – ответил глава  - однозначно да, такая возможность есть, и я обязательно вам помогу. С жильем сложнее, но перспектива есть, и сейчас этот вопрос в стадии обсуждения"