Главная —  —  — Сегодня Виталий Очкаласов провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня Виталий Очкаласов провел прием граждан по личным вопросам

На очередной прием главы пришли 7 жителей района.

Проблемы, с которыми на этот раз обратились граждане, как всегда, касались различных сфер и направлений,  и не всегда только частного характера.  К примеру, Анатолий Мазур поднял вопрос о  необходимости установки светофора на перекрестке ул. Есенина и ул.  8 Марта. По мнению Анатолия Андреевича светофор там необходим, потому что общественный транспорт, который держит маршрут по второстепенной дороге вынужден подолгу пропускать автомобильный поток, тем самым образуя большие пробки.

Виталий Очкаласов поддержал это предложение и поручил главе города Владимиру Елисееву детально рассмотреть эту проблему и со временем найти средства на установку светофора.

Жительница станицы Казанской Екатерина Воробьева подняла вопрос о строительстве линии  уличного освещения по ул. Московской, в районе детского сада № 23  «Колобок». Глава поселения Елена Шильк пояснила, что на сегодняшний день уже заключен контракт с ООО «Феникс» на поставку материалов и монтаж линии уличного освещения по улице Московской. Её протяженность составит 450 метров.

Ольга Чуракова и Юлия Апалкова  проживают по улице СССР, дом 7. Они обратились к главе с жалобой на застройщика, который по их словам, не выполнил решения суда устранить  строительные недоделки.

Присутствующий на приеме застройщик Владимир Наумов считает, что обвинения в его адрес не имеют основания, так как все недостатки, которые имели места быть, строители устранили. Чтобы разобраться в этой проблеме, Виталий Очкаласов принял решение собрать комиссию и в четверг выехать в дом № 7.