Главная —  —  — Сельхозкомпания "Родина" намерена освоить биологизированное земледелие

Сельхозкомпания "Родина" намерена освоить биологизированное земледелие

Недавно руководитель группы компаний "Био­центр" А.Г. Харченко побывал в сельскохозяйственной компании "Родина"

и встречался с ее руководителем Л.А. Терсеновым, начальником управления сельского хозяйства Я.И. Емельяненко и специалистом управления А.А. Щербенко.

Визит ученого мужа, который с группой коллег раз­работал систему получения высоких урожаев сель­хозкультур в условиях эпифитотии бактериозов, на сельхозугодья    нашего района неслучаен.

Именно на полях компании "Родина" ярко выра­жено поражение растений фитопатогенной бакте­рией, которое получило название "бактериоз". Сла­бое кущение зерновых культур, плохая перезимов­ка, падение устойчивости растений к неблагоприят­ным природным факторам, признаки нехватки минерального питания несмотря на проведение всех работ по технологии, поставило в тупик аг­рономов и заставило обратиться к ученым.

Группе компаний "Биоцентр", одним из органи­заторов которой является Александр Генрихович Харченко, удалось выработать систему полу­чения высоких урожаев сельскохозяйственных культур в условиях эпифитотии бактериозов, ко­торая была успешно апробирована в десятках хозяйств России и Украины, в различных агро­климатических условиях - Восточная Украина, Юг России, Центральное Черноземье, Южный Урал.

В компании "Родина" приняли решение исполь­зовать систему биологизированного земледе­лия.

Колос: N° 47 ( 4407) от 14.06.2013 г.