Главная —  —  — Сельские поселения района пополняются молодыми специалистами

Сельские поселения района пополняются молодыми специалистами

Меры по привлечению в сельские медицинские учреждения района молодых специалистов из разных регионов нашей страны активно выполняются в Кавказском районе в рамках Постановления губернатора А.Н.Ткачева  N° 442 от 29.04.2013 г. для улучшения качества и доступности медицинской помощи жителям нашего района.

Уже 7 договоров заключены в 2013 году с врачами, переехавшими работать в сельские населенные пункты Кавказского района, в том числе из других регионов России, это: врач – стоматолог, врач – хирург, врач – онколог, врач – дерматовенеролог, врач общей практики и два врача – терапевта.

В Федеральный Закон от 29.11.2010 г. N° 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" на 2013 год внесены изменения, в соответствии с которыми единовременные компенсационные выплаты врачам в возрасте до 35 лет, переехавшим на работу в сельский населенный пункт или рабочий поселок, в размере 1 млн. рублей осуществляются в равных долях: 50% - за счет средств Федерального Фонда обязательного медицинского страхования и 50% - из краевого бюджета.