Главная —  —  — "Семьёй единой город славен"

"Семьёй единой город славен"

В назначенный день и час на празднично оформленной площадке во дворе дома N° 5 зазвучала музыка и стали собираться жители.

Первыми, конечно, прибежали ребятишки: им не терпелось поскорее узнать, что будет происходить. А когда им сказали, что будет праздник для тех, кто живет в этом доме, и что они тоже могут поздравить своих дорогих мам, бабушек, дедов, и родственников вообще, они стали выстраиваться в очередь, чтобы прочитать стихи, подготовленные заранее для бабушек и дедушек, и, конечно же, порадоваться за своих родителей. За детьми подтянулись и взрослые.

Праздник стал по–настоящему добрым и домашним. Организаторы праздника – работники городской библиотеки им. Н.К. Крупской рассказывали о семьях Булавкиных, Корниловых, Лазаревых. У каждой семьи своя судьба, своя неповторимая биография. Но всех их объединяет общий двор, общие соседи, общие заботы о доме. Это те люди, которые в обычной жизни на ничем особым не выделяются, просто работают, просто живут, растят детей, внуков, любят свой дом и свою малую родину. Всем, кого поздравляли на празднике, вручали подарки, цветы, для них звучали самые лучшие песни из репертуара солистов творческих коллективов городского дома культуры.

Слова благодарности были сказаны и тем людям, без которых этот дом не был бы таким гостеприимным, зелёным и уютным. В основном все кто живут в этом доме, знают друг друга, помогают соседям, дружат семьями. Вместе они строят, ремонтируют, красят, благоустраивают и украшают двор своего дома. Вот этот коллектив и есть ещё одна дружная семья дома, показывающая, что лад и согласие в доме – это мудрость жизни, которую не познаешь за один день.