Главная —  —  — Сердце Кубани – Атамань открывает сезон!

Сердце Кубани – Атамань открывает сезон!

В воскресенье 26 мая гостеприимная и хлебосольная казачья станица встречает участников и гостей краевого фестиваля – конкурса "Гарна молодычка".

Каждый раз этнографический комплекс под открытым небом старается удивить своих гостей. И этот год не стал исключением.

С наступлением весны Атамань расцвела новыми яркими красками. Как всегда, в этом сезоне гостей казачьей станицы ждет богатая палитра творческих фестивалей и конкурсов: "Атамань свадебная", "Легенды Тамани", Казак – FM", фестиваль вареников и сала и многие другие. Открывает сезон конкурс казачьих подворий "Гарна молодычка".

Перешагнув двухвековой мостик, его гости окажутся в удивительном мире казачьих традиций и обрядов. С 10 до 12 часов на подворьях городов и районов пройдут отборочные туры фестиваля - конкурса. Самые гарные молодычки примут участие в заключительном концерте.

Они продемонстрируют традиционные народные костюмы и порадуют творческими номерами.

В 12 часов состоится главное событие дня – торжественное открытие фестиваля – конкурса, а в 14 – заключительный концерт фестиваля. Среди его участников творческие коллективы "Кубанская казачья вольница" Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко и "Криница" творческого объединение "Премьера" имени Л. Гатова.

Добро пожаловать в сердце Кубани, которое бьется в Атамани!

Источник: Вольная Кубань, N° 69 (25888) от 24.05.2013 г.