Главная —  —  — "СЕРЕБРО" ДЛЯ ДОПРИЗЫВНИКОВ КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛА

"СЕРЕБРО" ДЛЯ ДОПРИЗЫВНИКОВ КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛА

В г.Ейске прошел финал ежегодной краевой Спартакиады допризывной казачьей молодежи.

От каждого казачьего отдела ККВ было выставлено 8 команд, которые в течение трех дней соревновались в беге на казачью версту(1067 м), стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке АК, метании гранаты, подтягивании на турнике и любимом виде спорта россиян – перетягивании каната. В течение года допризывники из казачьих обществ (14-17 лет) принимали участие в соревнованиях по названным видам спорта по месту жительства, затем в районных турнирах, а из победителей  уже были сформированы сборные команды отделов войска. По традиции финальные соревнования проводились на базе оздоровительного лагеря "Ейск".

За техникой исполнения силовых упражнений наблюдали профессиональные судьи. Они отметили, что с каждым годом уровень подготовки спортсменов-казаков растет.
"Это физическая подготовка допризывников в целом, что проявляется в комплексно- силовых упражнениях, сокращении времени в сборке – разборке автомата, подтягивании на перекладине, беге на казачью версту. И чувствуется уверенность у казачат в своих силах и стремление к победе", — рассказал о своих впечатлениях начальник отдела патриотического воспитания ККВ Виталий Лысов.

Команду Кавказского отдела готовили и сопровождали заместитель атамана казачий полковник Виктор Николаев, мл.вахмистр Владимир Бабичев, спортивный тренер Валерий Костенко. По решению судейской коллегии команда Кавказского отдела стала серебряным призером Спартакиады допризывной казачьей молодежи Краснодарского края. Это хороший результат и стимул для дальнейшего восхождения на спортивный Олимп. Как говорится, плох не тот спортсмен, который  мечтает о золоте,  а тот, кто к победе не стремится. Впереди целый год, чтобы подготовиться к взятию новой высоты. Атаман отдела войсковой старшина Сергей Бикеев, вручая грамоты и призы команде, пожелал ей на финале-2015 победы и золотых медалей.

Екатерина Пелымская