Главная —  —  — Сергей Гаркуша возглавил АПК края

Сергей Гаркуша возглавил АПК края

Губернатор Кубани Александр Ткачев назначил нового вице-губернатора по вопросам АПК. Им стал Сергей Гаркуша, руководивший в последнее время Ленинградским районом.

Должность заместителя главы администрации края он будет совмещать с постом министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани.

Сергей Валентинович известен в крае как опытный руководитель и хозяйственник. Более шести лет он возглавлял  Ленинградский район.  Почти три года руководил краевым департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Именно большой опыт, доскональное знание проблем АПК и умение их решать определили выбор губернатора в пользу Сергея Гаркуши. По словам Александра Ткачева, сейчас очень важно включиться в дело. Ведь весенне-полевые работы в самом разгаре, и каждый день, без преувеличения, год кормит. А виды на урожай в этом году у кубанских аграриев очень хорошие. Житница России ставит перед собой задачу собрать не менее 11 миллионов тонн зерна.

Вольная Кубань.-2013.-21 марта