Главная —  —  — ЩЕДРЫЕ СЕРДЦЕМ

ЩЕДРЫЕ СЕРДЦЕМ

Геннадий Фонтанецкий и Вадим Шестопалов стали лауреатами общественной награды "За благотворительность". Торжественная церемония чествования состоялась в Краснодаре.

Дипломами Совета при губернаторе Краснодарского края были отмечены 60 организаций и граждан из девяти муниципалитетов, ведущих активную благотворительную деятельность на территории края, в номинациях: "Забота о детях", "Добровольчество", "Мужество и милосердие", "Корпоративная благотворительность", "Доступная среда", "Защита животных". Наши земляки - Геннадий Фонтанецкий и Вадим Шестопалов, отмечены в номинации "Гражданские инициативы".

Геннадий Фонтанецкий - заместитель директора ООО "Кавказский хлебозавод", депутат районного Совета с 2008 года, член Совета предпринимателей района, секретарь комитета по районному бюджету в Совете депутатов Кавказского района.

На протяжении нескольких лет он оказывает материальную помощь школе N° 14 ст. Кавказской: вносит вклад в ремонт и подготовку школы к учебному процессу, в финансирование поездок детей на краевые фестивали народного творчества и спортивные соревнования. Ощутима его помощь в организации мероприятий в этнографическом центре "Атамань".

Фонтанецкий оказывает финансовую помощь детям-инвалидам и пожилым людям для лечения, с его участием приобретена мебель в районную больницу ст. Кавказской. Он ежегодно выделяет средства на нужды Кавказского сельского поселения.

Вадима Шестопалова, генерального директора ООО СХП "Дмитриевское", в районе знают как благотворителя. Он оказал финансовую помощь детскому казачьему хору станичников для пошива 40 костюмов.

Шестопалов выделяет средства на участие в международных, всероссийских и краевых мероприятиях детям школы N° 13 ст.Дмитриевской и сельским жителям района. Он постоянно оказывает особую поддержку ветеранам войны и пожилым жителям станицы. Благодаря Шестопалову многодетные семьи в этом году получили материальную помощь на приобретение школьной одежды. Одаренным детям куплена музыкальная аппаратура.

Т.БУХАНЦОВА, председатель детской общественной организации "Содружество" Кавказского района.

Огни Кубани. - 2013. - 23 марта