Главная —  —  — Школы района готовятся к новому учебному году

Школы района готовятся к новому учебному году

В рамках модернизации системы образования в школах района продолжаются работы по замене окон.

На это выделено 15 млн. рублей.  В этом году планируется завершить эти работы  во  всех школах  на 100%.

В малокомплектной  школе поселка Степной в новом учебном году появится теплый санузел. Средства на его строительство были выделены из муниципального бюджета.  Сейчас в школе уже полностью завершён косметический ремонт, установлены 5 камер наружного видеонаблюдения.

В целях  антитеррористической защиты  к 1 сентября такими камерами будут оснащены  все 26 школ муниципалитета.

Благодаря Краевой целевой программе по капитальному ремонту спортивных залов у главного спортивного объекта лицея N° 45появится вторая жизнь. На его ремонт, на условиях софинансирования  выделено  более 2,5 млн. рублей. Новый современный спортивный зал будет не только радовать глаз, но и соответствовать всем требованиям санпина - внутренний ремонт, замена сантехнического оборудования, новые раздевалки  и даже душевые кабины.  Помимо капитального ремонта спортзала ремонтируются   школьная столовая  и  классные комнаты.

К  Дню знаний все школы района встретят своих учеников обновленными.