Главная —  —  — Школы района к новому учебному году готовы!

Школы района к новому учебному году готовы!

Виталий Очкаласов побывал в  образовательных учреждениях района, чтобы лично проверить  готовность школ к новому учебному году.

Особое внимание глава района уделил качеству проведенных ремонтных работ, благоустройству территорий,  исправности систем безопасности, оснащению классов, а так же проверил комплекс     работ, выполненных в рамках программы "Доступная среда".

Директор школы N° 2, Виталий Носков наглядно продемонстрировал, как в его учебном заведении реализуется программа "Доступная среда".  Чтобы  создать  достойные условия  для обучения детей-инвалидов, из  федерального, краевого и муниципального бюджетов  школе  было  выделено более  2 млн. 300 тыс. рублей.

За счет этих средств   установлены  пандусы, лифт, специальное оборудование для санузлов, предусмотрена возможность свободного передвижения детей  на инвалидных колясках.

В Кавказском районе всего  три   школы, которые оборудованы в рамках программы "Доступная среда" – это СОШ N° 2 г. Кропоткина, СОШ N° 12 ст. Кавказской и СОШ N° 15 пос. Мирского.

Дети, которые по тем или иным показаниям не могут посещать школы, имеют возможность получать дистанционное образование в лицее N° 45

Наша задача, - отметил Виталий Очкаласов, - сделать все возможное, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли   максимально получать качественное и доступное образование.