Главная —  —  — Скажи курению «Нет!»

Скажи курению «Нет!»

Специалистами обособленного подразделения ГБУ КК "Краевой методический центр" в Кавказском районе для подростков из замещающих семей проведен социально-психологический тренинг "Скажи курению "Нет!".

Задачи мероприятия - закрепление представлений о пагубном влиянии курения на организм человека и овладение навыками аргументированного отказа в ситуации выбора.

Как показал предварительный опрос подростков – все они знают о вреде курения, однако, когда закурить предлагают друзья, - соглашаются.

Ребята приняли активное участие не только в проигрывании ситуаций отказа от курения в ходе группового давления и разобрали трудные случаи, но и высказали свое отношение к проблеме, развеяли мифы о курении.

В конце встречи подростки сделали правильный вывод: чтобы вырасти успешным человеком – нужно быть, прежде всего, здоровым человеком, а чтобы быть здоровым человеком, необходимо отказаться от вредных привычек и сказать ещё раз курению "Нет!".