Главная —  —  — Сход граждан в станице Кавказской

Сход граждан в станице Кавказской

В ст. Кавказской прошел сход граждан, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Кавказского сельского поселения.

В начале встречи глава муниципалитета В.Очкаласов рассказал о работе проведённой  в 2013 г. и поделился планами на новый.

В первую очередь речь зашла о системе здравоохранения ,как всего района, так и Кавказского сельского поселения. За прошедший год больница   приняла 10 новых сотрудников. Теперь она укомплектована на 80%. По словам главы, вопрос новых  кадров до конца пока не решён, поэтому работа в этом направлении будет продолжена. По просьбе жителей ст.Кавказской в новую поликлинику переведены врачи узкой направленности, работает рентген кабинет. В планах на следующий год- ремонт инфекционного и приёмного отделений. Далее глава коснулся вопроса мест в детских садах станицы. По словам Виталия Очкаласова, уже в марте планируется завершить капитальный ремонт бывших помещений дома детского творчества,  и за счет возврата площадей детскому саду там можно будет разместить 50-60 человек. Также глава рассказал о ходе строительства дома для детей сирот и нового детского сада на 250 малышей, который строится в микрорайоне.

Далее отчет об итогах экономического и социального развития  представила глава  Кавказского сельского поселения . В нем Ольга Мясищева рассказала о работе по благоустройству станицы и реализации муниципальных и краевых программ. Благодаря им,  на территории поселения отремонтированы дороги в асфальтовом и гравийном исполнении   проведены работы по уличному освещению, построена новая скважина, отремонтированы водопроводы. На территории ст. Кавказской  реализуется  инвестиционная площадка-строительство поселка " Молодёжный", ведутся работы по газификации.

Обводной газопровод обеспечит бесперебойное снабжение домовладений голубым топливом. Позволит газифицировать Северный посёлок , Молодёжный и восточную окраину станицы . По словам главы поселения, для реализации всех программ в 2013 г было выделено более 23,5 млн р. Многое в поселении  удалось сделать при поддержке депутатов ЗСК и районного Совета. Об их деятельности рассказала председатель районного Совета депутатов Галина Москалева.

Встречу продолжили вопросы от жителей станицы. Живой диалог позволил разобраться в некоторых проблемах на месте. Вопросы были разные: от возможного строительства ледового дворца до расписания и маршрута пригородного транспорта и наличия аптеки в восточной стороне станицы. Глава  поселения заверила, что аптечный пункт будет размещен на ул.Дзержинского в помещении бывшей бани.

Глава района поручил своим заместителям взять под контроль все поднятые вопросы. Виталий Николаевич  поблагодарил главу поселения  за проделанную работу. К словам благодарности присоединились и жители Кавказской.

Эльвира Алипова МТРК "Кропоткин"