Главная —  —  — Слава тебе, солдат России!

Слава тебе, солдат России!

В городском краеведческом музее завершен месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы вечером-встречей трех поколений под названием "Слава тебе, солдат России!".

К этому мероприятию в музее был подготовлен тематический раздел "Моей семьи война коснулась", посвященный военнослужащим разных лет. Экспонировались фотоальбомы и фотографии наших земляков военнослужащих и солдат срочной службы (из фондов музея и личных архивов горожан).

Со студентами Юридического техникумаг.Кропоткинасвоими воспоминаниями о тяготах войны поделилась А.В. Корнева – ветеран Великой Отечественной войны. Свое выступление Александра Васильевна закончила проникновенным чтением стихов о подвиге народа и армии в годы войны.

О том, как стать настоящим защитником Отечества, как не уронить воинскую честь, рассказывали молодежи ветераны Вооруженных сил РФ: подполковник в отставке Б.С. Шляпини капитан III ранга А.И. Сазонов.

Во все времена мужество и героизм российских воинов, слава и мощь российского оружия являлись неотъемлемой частью величия Российского государства. Не исключение и современная история. Подтверждение тому – выступление А.С. Требушкова, проходившего срочную службу в морской пехоте (г.Севастополь) в 2010 году.

Собравшиеся с большим вниманием послушали песни в исполнении барда Александра Татевосяна. Музыкальные номера в качества подарка всем собравшимся ко Дню защитника Отечества подготовили и воспитанники ДМШ № 2 Николай Чивилев, Елизавета Харченко, Екатерина Попова.