Главная —  —  — "Славим Русь нашу святую по великим именам!"

"Славим Русь нашу святую по великим именам!"

24 мая славяне отмечают День славянской письменности и культуры.

Праздник прошел в своеобразном режиме онлайн – в 12.00 по московскому времени на Красной площади Москвы и во многих других городах России начались  концерты. Время рассчитано так, чтобы от Калининграда и до Владивостока концерты смогли пройти параллельно с московским.

В городском парке культуры и отдыха всем гостям праздника ведущими было предложено просто слушать и петь замечательную музыку прекрасных хоров, которые выступали  на сцене.

Выступление начал сводный хор, в состав которого вошли:

·         Народный хор линейных казаков "Раздолье",  руководитель заслуженный работник культуры Кубани Александр Перевалов;

·         народный хор ветеранов войны и труда,  руководитель заслуженный работник культуры Кубани Светлана Асланова;

·         народная женская вокальная группа "Вдохновение",  руководитель Светлана Тихонова;

·         сводный детский хор музыкальной школы-гимназии  N°1 им. Свиридова,  руководители Шигина Галина Ивановна, Усенко Галина Игоревна, Корниенко Марина Владимировна.

Начался фестиваль с песни "На Кубани мы живем. Далее в фестивале приняли участие хор линейных казаков "Раздолье", хор ветеранов войны и труда, народная женская вокальная группа "Вдохновение". Они пели и все вместе и каждый коллектив в отдельности. В их исполнении прозвучали как песни прошлых лет, так и современные.

Музыка - это Ваши чувства, выраженные звуками.   На свете найдется немало людей, которые могут глубоко чувствовать и всей душой желали бы поделиться своими чувствами с миром. И это очень профессионально сделали все участники хоровых коллективов. По окончании фестиваля, посвященного Дню славянской письменности и культуры, сотрудники Дома культуры провели для маленьких посетителей Городского парка культуры и отдыха игровую развлекательную и познавательную программу "АзБука".