Главная —  —  — Славянские мотивы

Славянские мотивы

24 мая в России и многих других странах славянского мира отмечают День славянской письменности и культуры, а православная Церковь – День святых равноапостольных Кирилла и Мифодия – славянских просветителей.

В этом году праздник особенный: нашей, славянской азбуке исполняется 1150 лет.

Уважаемые жители Кавказского района!

Примите самые теплые поздравления с  праздником, символизирующим неразрывное историческое, духовное, культурное единство славянских народов, Днём славянской письменности и культуры!

Письменность - великий дар, оставленный нам святыми просветителями, братьями Кириллом и Мефодием. Празднование Дня славянской письменности и культуры стало традиционным и поистине народным. Этот праздник объединяет молодежь и пожилых людей, всех, кто любит отечественную историю, уважает веру своих предков, национальную культуру и духовные традиции.

Желаем всем жителям Кавказского района здоровья, твердости духа, мира, согласия и благополучия!

Глава муниципального образования Кавказский район     В. Н. Очкаласов

Председатель Cовета муниципального образования Кавказский район                      В. А. Еримицкий