Главная —  —  — Служба занятости поможет найти работу

Служба занятости поможет найти работу

В службу занятости населения Кавказского района постоянно поступает информация о потребности в кадрах от работодателей Кавказского района, Краснодарского края, а так же из различных регионов Российской Федерации.

На основе этой потребности  созданы региональный и межтерриториальный банки вакансий, формированию и сопровождению которых уделяется большое внимание.

В базе центра занятости Кавказского района насчитывается свыше 1500 вакансий. Большая часть рабочих мест, свыше 1000 , находится в  городе Кропоткине.

В профессионально-должностной структуре вакансий преобладают рабочие специальности – их более 60 %.Среди рабочих вакансий устойчивым спросом пользуются водители автотранспорта, токари, фрезеровщики, электрики, слесари и станочники различных специальностей, строительные и малоквалифицированные рабочие (грузчики, уборщики), продавцы.

Среди специалистов за последние годы возрос спрос на инженеров, имеются вакансии для менеджеров, бухгалтеров, экономистов, руководителей различных уровней и агентов.

Традиционно в банке вакансий имеется много предложений для врачей, среднего и младшего медицинского персонала, педагогов и воспитателей.

В течение продолжительного времени в центр занятости Кавказского района поступала информация о возможности трудоустройства на олимпийские объекты.

В настоящее время имеется потребность в кадрах обслуживающего персонала на вакансии горничных, кухонных рабочих, мойщиков посуды, официантов.

Практика показала, что труднее всего устроиться на работу в конце и в начале года, когда вакансии закрываются, проводятся реорганизации.

Летом легче найти работу. Пик поиска работы приходится на осень, в это время больше соискателей. Квалифицированный специалист найдет работу в течение всего года.

Информацию о вакансиях Вы можете получить в центре занятости населения Кавказского района, а так же на сайте /www.kubzan.ru.

Услуги в подборе работы оказываются бесплатно.