Главная —  —  — Солнце, горы и вода!

Солнце, горы и вода!

Впервые в этом году прошли военно-полевые сборы в Отрадненском районе у казачат детского военно-патриотического клуба «Патриот» при парке культуры и отдыха г.Кропоткина.

Четыре дня юные патриоты пробыли в одном из самых красивых мест нашего края, где сливаются горные реки Уруп и Кува и воздух особенно чистый.

Каждый день ребята проверяли на практике свои знания в тактике ведения боя, разведки, искусства выживания и  свою физическую подготовку.

Особые впечатления произвела на ребят военизированная игра «Зарница» с Атаманом  и казаками Кропоткинского городского казачьего общества, которые имели боевой опыт  участия в вооруженных конфликтах.

Юные патриоты учли весь полученный ранее опыт и обезопасили себя со всех сторон.

Атаман Баранов С.А.  позже признался, что засада была организованна очень грамотно, а полковник запаса Маринин А.В. его дополнил: - «Ребята сделали все, как будто в армии более года прослужили», а похвала людей имеющих большой  армейский опыт, стоит дорогого.

Кроме военизированных дисциплин у ребят была возможность приобщиться и к казачьей культуре, из Отрадненского района приехала познакомиться с казачатами вокальная группа «Возрождение», а так же  исполнила старинные казачьи песни.  Ребята третьего взвода не удержались и вышли перед вокалистами с шашками, показать свое умение фланкировки.

Сборы прошли как всегда насыщенно и незабываемо, примерно половина ребят была в горах впервые, и по их словам, таких ярких приключений у них никогда не было.