Главная —  —  — СОСТЯЗАНИЯ В ЧЕСТЬ СЛАВНОЙ ДАТЫ

СОСТЯЗАНИЯ В ЧЕСТЬ СЛАВНОЙ ДАТЫ

25-летию  вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана был посвящен очередной этап соревнований по военно-прикладным видам спорта между казачьими командами г.Кропоткина, который традиционно проводится на территории Горпарка.

Организаторами и спонсорами спортивного марафона в рамках патриотического месячника являются Кропоткинское общество ветеранов войны в Афганистане, городское казачье общество, руководство администрации г.Кропоткин.

В состязаниях, включающих в себя строевой смотр, умение обращаться с боевым оружием, стрельбу из пневматической винтовки, силовую и медицинскую подготовку, а также знания по истории кубанского казачества, приняли участие 5 команд разных возрастных групп. Судейскую коллегию, в составе которой были казаки городского казачьего общества, возглавил тренер по рукопашному бою Сергей Баранов.

В митинге, посвященном нашим землякам-афганцам, а также всем воинам-интернационалистам локальных войн, приняли участие глава администрации г.Кропоткин Владимир Елисеев, атаман городского казачьего общества  Владимир Кожухарь, руководитель ВПК "Патриот"Владимир Фоменко, ветераны боевых действий, казаки , юные патриоты.

Открывая митинг, глава  города отдал дань памяти воинам, не вернувшимся  из горячих точек, выразил благодарность  всем участникам локальных конфликтов за исполнение ими интернационального долга и отметил, что именно эти люди являются примером для подрастающего поколения.  Владимир Елисеев также подчеркнул важность подобных мероприятий в формировании патриотизма у молодежи и готовности встать на защиту своего Отечества, так же, как это делали их старшие братья, отцы и деды.

После официальной части был дан старт военизированной эстафете. Затем участники демонстрировали свои возможности  и подготовку в комплексе "Тревога", стрельбе из пневматической винтовки и силовых упражнениях.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

Высшую ступеньку пьедестала почета поделили команды "Пластуны" и "Патриот" (ВПК), на втором месте юнармейцы СП "Вертикаль" (СОШN°1), "бронзу" завоевали "Казаки" (ГКО).

Победители были награждены медалями и дипломами, а все участники соревнований получили почетные грамоты.

Спортивный марафон патриотического месячника приближается к финишу, и в День защитника Отечества – 23 февраля в 10-00 на базе Горпарка  состоятся соревнования между командами школ г.Кропоткина, на которых и будут названы победители военно-патриотического месячника.

Екатерина Пелымская, помощник атамана Кавказского отдела ККВ

Фото Алексея Ищенко