Главная —  —  — Сотрудники Отдела МВД по Кавказскому району провели профилактическую акцию «Внимание! Фальшивка»

Сотрудники Отдела МВД по Кавказскому району регулярно проводят профилактические мероприятия на территории района, целью которых является профилактика и пресечение различных правонарушений.

В очередной раз организаторы акции  «Внимание! Фальшивка» в торговых точках рассказали гражданам о том, как отличить фальшивые денежные купюры от настоящих, разъяснили алгоритм действий при обнаружении поддельных денежных знаков.

В ходе профилактических бесед полицейские также довели информацию о способах выявления фальшивых денежных купюр, раздали в торговых объектах памятки с рекомендациями, как действовать в случае обнаружения фальшивой банкноты, разъяснив при этом также ответственность за реализацию фальшивых денежных знаков.

Продавцам, администраторам торговых центров полицейские в ходе акции напомнили о различных способах выявления поддельных денежных купюр и порядке действий при обнаружении фальшивок в выручке.

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району

Капитан внутренней службы Е.А. Ломакина