Главная —  —  — Совещание о порядке, правилах и реализации алкогольной продукции

Совещание о порядке, правилах и реализации алкогольной продукции

16 января 2013 года в большом зале администрации муниципального образования Кавказский район состоялось совещание по вопросу "О порядке, правилах и ограничениях в реализации пива в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 г. N° 171-ФЗ".

На совещании присутствовали главы сельских поселений; специалисты, курирующие потребительскую сферу; предприниматели. Всего присутствовало 184 чел.

Повестка дня:

1. Разъяснение основных положений статьи 16. "Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции" Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N° 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничениях потребления (распития) алкогольной продукции и вступивших в силу с 1 января 2013 года". Докладчик: Лазарева Елена Борисовна – начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

2. Определение понятия стационарных объектов потребительской сферы, в том числе и на остановочных пунктах движения общественного транспорта. Докладчик: Демьяненко Ирина Валерьевна – начальник управления архитектуры и градостроительства администрации МО Кавказский район.

3. Администрация ответственность, наступающая за нарушение ст. 16 Федерального закона N° 171-ФЗ. Докладчик: Мухарлямов Рамиль Габдулхалимович – и.о. начальника полиции общественной безопасности отдела МВД России по Кавказскому району.

Проведение данного мероприятия послужит дальнейшим руководством по исполнению федерального законодательства в части реализации алкогольной продукции.