Главная —  —  — Совещание в рамках Всемирного дня охраны труда

Совещание в рамках Всемирного дня охраны труда

26 апреля 2012 года в 14 - 00 в большом зале администрации муниципального образования Кавказский район в рамках Всемирного дня охраны труда состоялось совещание с  руководителями организаций района, специалистами по охране труда, представителями работников.

На совещании присутствовали представители прокуратуры, Государственной инспекции труда, Роспотребнадзора, территориальных организаций профсоюзов, территориального объединения работодателей,  отраслевых управлений администрации муниципального образования Кавказский район.

Перед слушателями были освещены вопросы:

- "О соблюдении законодательства о труде и охране труда, о состоянии производственного травматизма в организациях муниципального образования Кавказский район".

- "Об обязательных предварительных и периодических медосмотрах согласно приказу минздравсоцразвития России N° 302-н от 12 апреля 2011 года".

- "О профессиональной заболеваемости в организациях Кавказского района".

- "Достойная заработная плата работников – основной показатель социально-экономической стабильности района".

В рамках совещания было организовано награждение почетными грамотами Краснодарской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса уполномоченных по охране труда организаций АПК.

Районными грамотами награждены победители смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда.

Администрацией района подготовлен информационный сборник, в холле администрации организована выставка спецодежы, спецобуви и других средств индивидуальной защиты закрытого акционерного общества "Восток -Сервис".

На совещании работала съемочная группа МТРК "Кропоткин".

Всего в работе совещания приняли участие 112 человек из 73 организаций.