Главная —  —  — Современное футбольное покрытие уложено на стадионе "Локомотив"

Современное футбольное покрытие уложено на стадионе "Локомотив"

Старейший стадион "Локомотив", весь в разноцветии спортивных знамен и транспарантов, 2 июня принимал гостей: юных спортсменов и ветеранов спорта, жителей города и сельских поселений.

Это был торжественный день открытия стадиона после большой реконструкции. Впервые в истории муниципального образования главное футбольное поле города и района обрело современное покрытие, что дает возможность проведения не только всепогодных, но и практически круглогодичных футбольных тренировок.

Собравшихся приветствовали глава Кавказского района Виталий Очкаласов, председатель районного Совета Галина Москалева, заместитель министра по физической культуре и спорту Краснодарского края Роман Зарубин.

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: "Я обращаюсь от имени тех, кто любит спорт, кто своими спортивными достижениями славит Кубань и наш Кавказский район, к министерству культуры края и лично губернатору Александру Николаевичу Ткачеву со словами огромной благодарности за помощь в реконструкции спортивных объектов нашего района. Наши спортсмены на внимание и заботу отвечают победами на краевом, российском и даже международном уровнях. Без достойной спортивной базы эти достижения были бы невозможны".

Огромное значение спорта для общества как оздоравливающей силы, большая роль футбола в приобщении к спорту детей и подростков - лейтмотив выступлений.

Почетными дипломами в этот день были награждены многие ведущие спортсмены района и их тренеры: Борис Бездольный, Дмитрий Лобченко, Андрей Бородин, Валерий Третьяков, Евгений Григорьев, Алла Алисова, Саманд Мамой.

В 1958 году стадион "Локомотив" построило железнодорожное ведомство. Но, несмотря на то, что здесь родилась, тренировалась и достигала спортивных высот с начала 70-х годов знаменитая футбольная команда железнодорожников "Вагонник", стадион "Локомотив" никогда не был сугубо отраслевым спортивным объектом. С первого дня своей работы он стал базой для городских футболистов всех возрастов, как и для физкультурников других видов спорта. Ведущий праздника привел такую статистику: за 56 лет в соревнованиях разного уровня на "Локомотиве" приняли участие около 80 тысяч спортсменов - цифра, равная населению города Кропоткин.